Налоги при продаже земельного участка

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Создано вопросов: Написано ответов: Должно ли частное лицо платить налог на прибыль, с продажи земельного участка не сель. Приобрели в году, продали в году. Соответственно, если зем. Думаю, что в Вашем случае Вы не будете платить налоги на прибыль, так как сроки владения земельным участком превысили более 2-х лет.

Сервис ом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее. Доходы, полученные от продажи объектов недвижимости, облагаются налогом в соответствии со ст.

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от Вместе с тем в соответствии со статьей Подпунктом 2 пункта 1 статьи Кодекса предусмотрено, что физические лица производят исчисление и уплату налога на доходы физических лиц исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом

Уплата налога с продажи земельного участка

Создано вопросов: Написано ответов: Попал в ситуацию и не знаю, что дальше делать? Отец , проработавший в совхозе оставил нам земельные доли. После развала СССР мы с братьями подели участки. И я в году продал свой участок. Сходил в налоговую — заплатил, но они сразу же насчитали пеню равную сумме налога, а это почти сом. Как такое возможно? И законно ли это? Сейчас сам не рад ,что ходил в налоговую и заплатил. Подскажите, как поступить в этой ситуации?

Задать вопрос. Отправить письмо. Введите ваш e-mail, указанный при регистрации. Входы: Войти используя ваш аккаунт. Войти используя ваш аккаунт. Регистрация: Для пользователей Для юристов Вы юрист или сотрудник юридической организации? Вы еще не присоединились к LAW. Авторизация Регистрация. Вы можете приложить ряд файлов не обязательно , которые увидит пользователь при просмотре Вашего ответа.

Если Вы хотите приложить несколько файлов, зажмите кнопку Shift или Ctrl при выборе файлов. Войти используя ваш аккаунт E-mail Пароль. Для пользователей. Для юристов. Вы юрист или сотрудник юридической организации? Вы хотите пользоваться всеми возможностями LAW.

Надо ли платить налог при продаже участка?

Отвечая на данный вопрос, необходимо руководствоваться Налоговым кодексом Российской Федерации. Согласно действующему налоговому законодательству Российской Федерации, все доходы, полученные лицами от продажи земельных участков, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц глава 23 Налогового кодекса Российской Федерации. Какой налог платить при продаже дома и участка? Нужен ли нотариус при продаже дома с участком?

№26015: Налог с продажи земельного участка

Министерство Юстиции Кыргызской Республики. Все свойства Данные только для последней редакции Edition. Документ Реквизиты Ссылающиеся документы. Общие положения статья 1. Земельный налог - форма обязательной ежегодной платы в республиканский и местные бюджеты за право пользования земельным участком.

№24821: Налогообложение сделки продажи земельного участка

У меня в аренде три года был земельный участок, выделенный по программе помощи многодетным семьям. Сейчас я его оформил в собственность и решил продать. Нужно ли мне с продажи участка платить налог? Да, доходы от продажи имущества облагаются налогом на доходы физических лиц НДФЛ. Однако имеется возможность уменьшить сумму налога на предусмотренные Налоговым кодексом РФ вычеты. Общий порядок применения имущественных налоговых вычетов описан в ст. Так, при продаже земельного участка, находящегося в собственности продавца менее пяти лет, можно получить вычет в размере не более 1 млн руб.

Налог с продажи земли

Представленная информация призвана для того, чтобы помочь определиться, какими законами следует руководствоваться при совершении сделок купли-продажи земельных участков. Также нашими специалистами подготовлена подборка других наиболее встречающихся вопросов, касающихся взимания налогов с продажи земли и применения вычетов. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

При продаже земельного участка появляется доход, с которого лицо обязано уплатить сбор, установленный законодательством, — налог с продажи земельного участка в году, он же — налог на доходы физических лиц, в соответствии с главой 23 Налогового кодекса РФ. Поговорим об обязательствах по этим основаниям для физических лиц, так как уплата налога на прибыль для юридических лиц имеет свою специфику в зависимости от системы налогообложения, и это тема для отдельной статьи.

Создано вопросов: Написано ответов: Попал в ситуацию и не знаю, что дальше делать?

Налог с продажи земельного участка

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как НЕ ПЛАТИТЬ налог с продажи квартиры? НДФЛ 2018 - 2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Прасковья

    Будь ласка не вставляй більше відео з рожою навчального! Він така опозиція як я Кіркоров

  2. taltphatmi

    Спасибо большое Тарас! удачи!))

  3. peydaquanchart

    Есть на ОЛХещё якобы автосалоны и там тоже продаются новые авто по заниженной цене ,не знаю в чем подвох?

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных